НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм - Бавария 2:7. Голевая феерия по воле хозяев, или 18+ ###

Тоттенхэм - Бавария 2:7. Голевая феерия по воле хозяев, или 18+

"Тоттенхэм" уже не тот. После великолепного прошлого сезона, в этом - "Хотспур" разочаровывает своих болельщиков, и даже не возвращается с небес на землю, а стремительно и больно падает. Что произошло в матче с "Баварией"? Сложно ответить по горячим следам, потому что казалось, что играли две команды из разных эпох - медлительная, а может сонная защита хозяев позволяла гостям делать на поле все, что они задумали. А ведь начиналось все так хорошо...

Сон Мин в дебюте нанес смачный удар по воротам и застал в расплох мюнхенцев - 1:0. После этого лондонцы стали играть на удержание счета и сразу поплатились за это. Через три минуты Киммих здорово поймал мяч и пробил в левый угол. Снова ничья, вроде как надо начинать все сначала.

Но в дальнейшем играла только одна команда, "Бавария" значительно добавила и постепенно разгоняла свой маховик атак. Забить важный мяч удалось перед свистком на перерыв. Левандовски вывел чемпиона Германии вперед, возможно, именно этот мяч и сломал хозяев.

Во втором тайме особенно ужасно сыграли "шпоры", чудовищные ошибки в обороне, обрезки и банальные "подарки" сопернику. Лишь со спорного пенальти Кейн забил второй мяч лондонцев, но он не может скрасить позорного разгрома команды Почеттино.

Невероятный матч провел Гнабри, разрывал Серж защитные редуты соперника как хотел, никто не мог за ним угнаться, остановить или заблокировать удары. На шаг впереди был хавбек, оформив великолепный покер, а его удары заслуживают отдельного внимания, смаковать их надо в видеообзоре. Смог забить свой второй мяч и Левандовски, хотя поляк провел не лучший свой матч, часто находился в тени, не сосредоточено и играл в "полноги" - этого хватило.

Сложно вспомнить, когда так плохо выглядел "Тоттенхэм". При Почеттино, пожалуй, это худший матч лондонцев, полный провал. А вот "Бавария" набирает ход, выглядит очень мощно и уверенно лидирует в этой группе. Нет сомнений, что в плей-офф мюнхенцы выйдут с первого места.

Лига Чемпионов. Группа "В". 2-й турСтадион: Тоттенхэм Хотспур (Англия)Главный судья: Клеман Турпен (Франция)

Тоттенхэм Лондон - Бавария Мюнхен 2:7

Голы: Сон Мин 12, Кейн 61 (пен.) - Киммих 15, Левандовски 45, 87, Гнабри 53, 55, 83, 88

Тоттенхэм: 1. Льорис, 4. Алдервейрелд, 5. Вертонген, 24. Орье, 3. Роуз, 8. Уинкс (Ламела 81), 17. Сиссоко М., 20. Алли (Лукас Моура 71), 28. Ндомбеле (Эриксен 64), 7. Сон Мин, 10. Кейн.

Бавария: 1. Нойер, 4. Зюле, 5. Павар, 17. Боатенг (Мартинес 72), 27. Алаба (Алькантара 46), 10. Коутиньо, 22. Гнабри, 29. Коман К. (Перишич 71), 32. Киммих, 24. Толиссо, 9. Левандовски.

Предупреждения: Ндомбеле 42, Кейн 46 - Гнабри 25