НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"МЮ" в финале и ждет "Тоттенхэм" (ВИДЕО) ###

"МЮ" вышел в финал Кубка английской лиги, обыграв на стадионе "Олд Траффорд" скромный "Дерби" со счетом 4:2. Напомним, что в первый полуфинальный матч третьего по значимости английского турнира завершился сенсационной победой "Дерби" со счетом 1:0. Однако в ответном поединке подопечные Алекса Фергюсона фактически решили судьбу путевки в финал в первые 34 минуты.

Луиш Нани, Джон О'Ши и Карлос Тевес забили в ворота бывшего голкипера "МЮ" Роя Кэрролла три безответных мяча. В концовке встречи Жиль Барнс с пенальти отыграл один мяч, но вскоре вышедший на замену Криштиану Роналду также ударом с одиннадцатиметровой отметки довел счет до разгрома.

Все тот же Барнс в добавленные минуты вновь сократил разницу в счете, но на что-то большее у футболистов "Дерби" не оставалось ни сил, ни времени. В финале Кубка Лиги "Манчестер Юнайтед" сыграет с победителем противостояния "Тоттенхэм" - "Бернли". Вторым финалистом, скорее всего, станут "Шпоры", одержавшие крупную победу в первом полуфинальном матче со счетом 4:1.